shape
shape

Проект профобучения педагогов школ- интернатов и проведение мероприятия, посвящённого Победе в ВОВ

Профессиональное обучение предусматривает расширение компетентности и расширение  кругозора педагогов дополнительного образования в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в совершенствовании профессиональной мобильности. 

В соответствии с приказом Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы от 20.10.2023 г. №132-ГМ/23 Городской образовательный проект «Профессиональное обучение педагогов дополнительного образования, работающих в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах-интернатах в г. Москвы, для проведения масштабной патриотической акции, посвященной 79-й годовщине ВОВ среди молодых людей (14-18 лет) с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах-интернатах города Москвы» предполагает вовлечение педагогов дополнительного образования и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в процесс реконструкции исторических событий, расширения кругозора с помощью инновационных технологий.   

Педагоги дополнительного образования под чутким руководством педагогов АНО ПО «Колледжа Развития Инновационных Технологий» получат помощь в выборе профессии в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий по направлениям: использование средств компьютерной графики, визуализация и 3D  моделирование в патриотическом воспитании обучающихся с ОВЗ. 

Условия набора

1. Набор групп: декабрь 2023 г.

2. Наполняемость групп: 3 группы по 10-12 человек. Всего 38 педагогов дополнительного образования.

3. Форма обучения: очная/дистанционная

4. Программа рассчитана на 4 месяца (72 академических часа)-с февраля по май.

5. Режим занятий: 2 раз в неделю по 3 академических часа с 16:30 ч.

Направления

Педагоги дополнительного образования пройдут обучение профессии:

«Исполнитель художественно-оформительских работ».

Ожидаемые результаты обучения:

Педагоги дополнительного образования освоят методику работы по патриотическому воспитанию в условиях современной инклюзивной школы, создания виртуального 3D макета, реконструкции сцены исторического события времен ВОВ и проведения патриотического мероприятия (акции) с участием ветеранов ВОВ в образовательной организации обучающихся с ОВЗ. 

По окончании профессионального обучения сдается квалификационный экзамен и по результатам выдается Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего (государственного образца с занесением в Федеральную регистрационную систему). 

Молодые люди 14-18 лет с ОВЗ, обучающиеся в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах и школах-интернатах города Москвы, под руководством педагогов  получат помощь в формировании гражданской позиции, в выборе профессии в сфере дизайна и компьютерных технологий

Your email address will not be published. Required fields are marked *