shape
shape

Профессиональное обучение педагогов

  • Главная
  • Профессиональное обучение педагогов

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить о старте нового образовательного проекта, направленного на обучение педагогов дополнительного образования, работающих в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах-интернатах города Москвы. Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и посвящен 79-й годовщине Великой Отечественной войны.

Формат обучения: очный / дистанционный.

Начало курса: 1 февраля 2024 года.

Направление обучения:

  • Исполнитель художественно-оформительских работ.

Ожидаемые результаты:

  • Овладение методиками патриотического воспитания.
  • Создание виртуальных 3D макетов и реконструкций исторических событий.
  • Проведение патриотических мероприятий с участием ветеранов ВОВ.

Ждем педагогов дополнительного образования на обучение с 01.02.2024 г.

Желаем всем участникам плодотворного сотрудничества и успехов!

Патриотическая акция в ГБОУ Школа №709 ко дню 79-й годовщины Великой Отечественной Войны

18 апреля в ГБОУ Школа №709 прошло мероприятие, приуроченное к 79-й годовщине Великой Отечественной войны. Эта дата стала поводом не только для глубокого уважения к подвигу наших предков, но и для активного вовлечения учащихся в изучение истории своей страны.

Читать дальше »

Патриотическая акция, посвящённая 79 годовщине ВОВ в школе 1862

Преподаватели представили презентации, посвященные историческим событиям освобождения городов-героев Волгограда, Сталинграда и Тулы. В ходе презентаций рассматривались ключевые моменты сражений, подвиги советских воинов и важность этих событий для истории нашей страны.

Читать дальше »

Патриотическая акция в ГБОУ Школа №1220 по случаю 79-й годовщины Великой Отечественной Войны

На этот раз педагогические работники, являющиеся слушателями профессионального обучения АНО ПО “КРИТ”, представили нечто особенное — 3D-макет памятника Воинской славы города Московский. Этот макет не только демонстрирует передовые технологии в образовании, но и служит мостом между прошлым и настоящим, позволяя учащимся более наглядно познакомиться с историей.

Читать дальше »

Лекция для педагогов от эксперта КРИТ

Обучение без барьеров: Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья Введение В рамках грантового проекта по профессиональному обучению педагогов, Александров Михаил Федорович провёл информативную лекцию, посвященную методикам обучения детей с особыми образовательными потребностями (ОВЗ). Эта лекция оказывается крайне важной для подготовки учителей к работе в инклюзивной образовательной среде. Основные моменты лекции Разнообразие потребностей Михаил Федорович начал с классификации детей с ОВЗ, выделив основные категории, такие как нарушения слуха, зрения, речи, двигательные нарушения, а также психическое и комплексное развитие. Эта

Читать дальше »

Использование цифровых технологий для изучения Великой Отечественной Войны

В рамках грантового проекта, одобренного Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, преподаватель Иван Игоревич Галайда реализует уникальный учебный курс. Проект направлен на расширение компетенций и профессиональной мобильности педагогов, работающих с молодежью с ограниченными возможностями здоровья. Центральным элементом курса является создание цифровых макетов, посвященных Великой Отечественной Войне, что позволяет не только изучать историю, но и прививать чувство патриотизма через инновационные технологии.

Читать дальше »

Документы